Willkommen auf der Website der Gemeinde Derendingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Organisation Kontakttelefon E-Mail
AA-Selbsthilfegruppen (Anonyme Alkoholiker) 0848 84 88 46 anonyme-alkoholiker.ch
AIDS-Hilfe Solothurn 062 916 31 38  
Begleitetes Wohnen 032 682 50 20 bewo@skso.ch
BIZ / Berufsinformationszentrum 032 627 28 90  
Familienberatung Bucheggberg-Wasseramt 032 628 20 63  
Gehörlosenseelsorge 032 652 73 88  
Haus VIVA 032 682 14 29 hausviva@bluewin.ch
KESB Region Solothurn (Kindes- und Erwachsenenschutz) 032 627 75 90 kesb-rs@ddi.so.ch
Kinderheim Böglihuus 032 682 18 40 boeglihuus@skso.ch
KOMPASS 032 627 23 90  
Krebsliga Solothurn 032 628 68 10 info@krebsliga-so.ch
Lungenliga Solothurn 032 628 68 20 info@lungenliga-so.ch
Mütter- und Väterberatungsstelle 032 686 83 55 m.schibli-mvb@bluewin.ch
Perspektive Region Solothurn 032 626 56 56 administration@perspektive-so.ch
Pro Infirmis Solothurn 058 775 21 20 solothurn@proinfirmis.ch
Pro Juventute Solothurn 032 621 16 43 solothurn@pro-juventute.ch
Pro Senectute Kanton Solothurn 032 626 59 59 info@so.pro-senectute.ch
Pro Surdis 031 311 56 01 bern@prosurdis.ch
Seraphisches Liebeswerk Solothurn (SLS) 032 625 37 37 sekretariat.oberin@gem-sls.ch
Sozial pädogogisches Kleinheim für Jugendliche 032 682 58 21 hangar3@bluewin.ch
Spielgruppe Teddbyär 032 558 77 37 christin.weissbach@gmail.com
Spitex Derendingen 032 682 22 44 info@spitex-derendingen.ch
Spitex für Stadt und Land AG 032 661 00 93 n.fofana@homecare.ch
Tagesbetreuung K!DZ 078 890 32 91 info@kidz-derendingen.ch
Tagesfamilien Kanton Solothurn (VGTSO) 032 530 50 47 info@tagesfamilien-so.ch
THARAD Zentrum für Pflege und Betreuung 032 681 61 81 info@tharad.ch
Tierkrematorium Kirchberg 034 446 05 00  
Villa Rosentau WG 032 682 68 43 info@rosentau.ch
Wohngemeinschaft "Groot Noog" Widmer & Widmer 032 682 70 56  

Gemeinde Derendingen

Adresse

Hauptstrasse 43, Postfach 51
CH-4552 Derendingen

Telefonzentrale
032 681 32 32
Telefax
032 681 32 31
E-Mail
info@derendingen.ch

Schalteröffnungszeiten

MO
08.00 - 11.00 14.00 - 18.00
DI-FR
08.00 - 11.00 14.00 - 17.00

Termine können auf Anfrage auch ausserhalb der Schalteröffnungszeiten vereinbart werden.