http://www.derendingen.ch/de/soziales/organisationen/
11.04.2021 02:27:19


Organisation Kontakttelefon E-Mail
AA-Selbsthilfegruppen (Anonyme Alkoholiker) 0848 84 88 85 info@anonyme-alkoholiker.ch
AIDS-Hilfe Solothurn (Bürgerspital Solothurn) 032 627 33 26 info.bss@spital.so.ch
Begleitetes Wohnen 032 682 50 20 bewo@skso.ch
BIZ Beratungs- und Informationszentrum 032 627 28 90  
Familienberatung Bucheggberg-Wasseramt 032 628 20 60  
Gehörlosenseelsorge 032 652 73 88  
KESB Region Solothurn (Kindes- und Erwachsenenschutz) 032 627 75 90 kesb-rs@ddi.so.ch
Kinderheim: Böglihuus 032 682 18 40 boeglihuus@skso.ch
Kinderheim: Sozial pädogogisches Kleinheim für Jugendliche (Hangar) 032 682 58 21 hangar3@bluewin.ch
Kindertagesstätte: K!DZ 078 890 32 91 info@kidz-derendingen.ch
Kindertagesstätte: KITA Haus VIVA 032 682 14 29 hausviva@bluewin.ch
KOMPASS Elternbildung und Beratung 032 624 49 39 mail@kompass-so.ch
Krebsliga Solothurn 032 628 68 10 info@krebsliga-so.ch
Lungenliga Solothurn 032 628 68 20 info@lungenliga-so.ch
Mütter- und Väterberatung 032 686 83 55 m.schibli@mvb-so.ch
Perspektive Region Solothurn 032 626 56 56 administration@perspektive-so.ch
Pro Infirmis Solothurn 058 775 21 20 solothurn@proinfirmis.ch
Pro Juventute Solothurn 032 621 16 43 solothurn@pro-juventute.ch
Pro Senectute Kanton Solothurn 032 626 59 59 solothurn@so.prosenectute.ch
Pro Surdis 031 311 56 01 bern@prosurdis.ch
Seraphisches Liebeswerk Solothurn (SLS) 032 625 37 37 sekretariat.oberin@gem-sls.ch
Spielgruppe: K!DZ-Spielgruppe 078 890 32 91 / 078 890 32 92 info@kidz-derendingen.ch
Spielgruppe: Waldspielgruppe Fäderli 079 525 75 97  
Spitex Derendingen-Deitingen 032 682 22 44 spitex-derendingen-deitingen@spitex-hin.ch
Spitex für Stadt und Land AG 032 661 00 93 solothurn@homecare.ch
Tagesfamilien Kanton Solothurn (VGTSO) 032 530 50 47 info@tagesfamilien-so.ch
THARAD Zentrum für Pflege und Betreuung 032 681 61 81 info@tharad.ch
Tierkrematorium Kirchberg 034 446 05 00  
Villa Rosentau WG 032 682 68 43 info@rosentau.ch
Wohngemeinschaft "Groot Noog" Widmer & Widmer 032 682 70 56