Willkommen auf der Website der Gemeinde Derendingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2 for you 079 273 41 50 oder 0...  
2-Rad-Sport, Martin Scherrer 032 682 44 11 m.scherrer@2rad-sport-derendingen.ch
AEK Elektro AG 032 682 20 74  
agea-kull ag 032 681 54 24 info@agea-kull.ch
Alima Supermarkt 032 682 06 91  
Allemann Automobil AG 032 682 40 50 info.derendingen@atuo-allemann.ch
Amavita Apotheke 058 878 27 00 ama274@amavita.ch
Angela Büchel Bestattungen 032 682 21 12 info@buechelbestattungen.ch
Atelier für Naturstein 079 415 01 12 herger.alois@sunrise.ch
Atelier Heidi Sollberger 079 302 22 55 heidi.sollberger@gmx.ch
Atlaslogie Praxis Petra Tschumi 076 324 46 46 atlaslogie@tschumi.ch
Autofahrschule Lamberti 079 631 08 18  
Bäckerei Laube AG 032 682 82 82 info@bäckerei-laube.ch
Bähler Metallbau AG 032 682 46 42 meta1@bluewin.ch
Bâloise Bank SoBa 032 681 44 44  
Baumarkt Derendingen 032 682 26 83  
Baumgartner AG 032 682 45 69 info@keramik-baumgartner.ch
Bestattungsdienst Wasseramt GmbH 032 682 41 82 oder 0... info@bestattungsdienst-wasseramt.ch
Bexwell 079 634 2995 kontakt@bexwell.ch
Biedermann Reparaturen 032 682 17 02 biedermann_rep@bluewin.ch
Bildhaueratelier Stampfli 032 682 42 79  
BKS Kabel-Service AG 032 681 54 54 info@bks.ch
Blumen Müller 032 682 62 42  
Bodyshape Ladyfitness 076 331 02 22  
Bra's Coiffure 078 724 44 57  
Brönnimann Industrielackierwerke AG 032 681 30 10 info@broennimann-ag.ch
Büroservice Sollberger GmbH 032 681 04 34 heidi.sollberger@gmx.ch
Coiffeursalon Flückiger 032 682 48 85  
Coiffeursalon Justina 032 682 52 53  
Coiffure Bijou 032 681 00 14  
Coldebella Haustechnik 032 682 02 02 a.coldebella@bluewin.ch
Coop Pronto 032 682 06 85  
Coop Supermarkt 032 681 30 50  
Denner Satellit 032 682 03 55  
DIE LETZTE RUHE 079 622 61 61 info@die-letzte-ruhe.ch
Die Schweizerische Post AG 0848 888 888  
dingkultclub 032 682 63 61 club@dingkult.ch
Doktorhuus Praxis Derendingen 032 681 07 40 doktorhuus.derendingen@hin.ch
Druckerei ROS AG 032 622 55 88 info@druckereiros.ch
EAB Latech GmbH 032 682 45 54 eablatech@bluewin.ch
EL Point Electrocom AG 032 681 40 80 info@elpoint.ch
Elektro Knuchel 032 682 05 25 info@knuchel-ag.ch
Elektro-Richter GmbH 076 770 14 28 info@elektro-richter.ch
Elri AG 032 681 33 11 info@elri.ch
Emmen-Garage GmbH 032 682 12 12 info@emmen-garage.ch
Fornax AG 032 682 61 71 info@fornax.ch
forteq Derendingen AG 032 681 51 23 forteq.ch@forteq-group.com
Garage 11 0326820226 info@garage11.ch
Garage Kofmehl AG 032 682 27 36  
Garage Wyss AG 032 682 20 68 info@garagewyss.ch
Gartenbau 032 682 30 72  
Gebrüder Kofmehl Immobilien AG andreaskofmehl@bluewin.ch
Gipsergeschäft, R. Mann 032 682 36 51  
Grütter Bauunternehmung 032 681 53 53 info@gruetter-bau.ch
HAK Computer 032 682 13 27 info@hak-computer.ch
Heinz Hofer Ingenieurbüro + Gitarrenbau-Atelier 032 682 13 77 heinz.hofer@hofer-guitars.ch
hn+m gmbh 032 681 46 60 hn.m@hn-m.ch
Hunde-Wiese info@hunde-wiese.ch
IFE Informatikpartner AG 032 682 16 75 info@ifeip.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Jaloufix Rudolf Häfliger 032 682 64 63  
Kämpf Bedachungen GmbH 032 682 63 63 kaempf-dach@bluewin.ch
Kalaya Kosmetik 032 501 16 18 info@kalayakosmetik.ch
KIDZ Derendingen 032 681 02 57 patrick.reinhart@belose.ch
KITAHAUSVIVA 032 682 14 29 hausviva@bluewin.ch
Kosmetikstudio Création 032 682 53 23  
kunz carrosserie und motorsport ag 032 682 44 88 kunzpe@bluewin.ch
Lerch Einrichten & Wohnen 032 682 20 23 wohnenlerch@bluewin.ch
Lernsupport Lienhard Solothurn 076 297 11 94 info@lernsupport-solothurn.ch
Levy-Picard AG 032 682 20 25 u.sauser@levypicard.ch
Lüthi Bauen AG 032 682 59 32 luethi.bauen@bluewin.ch
Malergeschäft Kärle 032 682 04 05 info@kaerle.ch
Malergeschäft Schenk 032 682 35 38 schenks@freesurf.ch
Malergeschäft Winistörfer 032 682 43 25  
Markus Seitz, Psychotherapie + Stressmanagement 032 682 50 59 markus.seitz@psychologie.ch
markus zürcher morphos beratung 032 681 03 01 mz@markuszuercher.ch
Marti & Marti, Immobilien 032 431 00 00 post@marti.ag
Mary's Backwerk 076 556 54 22  
MERLine 078 843 25 25 meraloerde.ates@gmail.com
Metallbau Werren + Lehmann GmbH 032 682 88 22 info@metall-bau.ch
Metzgerei Thoma 032 682 21 11 info@thomafleisch.ch
Migros-Supermarkt 058 567 74 00  
Mobili Angelo GmbH 032 682 25 25  
Mode feeling GmbH 032 682 12 84  
Montech AG 032 681 55 00 info@montech.com
MS-BoSS AG 032 682 02 12 info@ms-boss.ch
Nyffenegger Solar GmbH 0792188650 nyffenegger.solar@bluewin.ch
Oberli Gartenbau AG 079 222 77 75 info@gartenbauoberli.ch
Optik Pohl 032 682 26 78 kontakt@optik-pohl.ch
Otto Textilpflege AG 032 682 41 21  
Papeterie Papierhof 032 682 36 86 mail@papierhof.com
PeLeCon 032 614 03 33 admin@pelecon.ch
Petits Dessert 032 682 61 35 oder 0... info@petitsdesserts.ch
Physiotherapie Manuela Lüthi info@physioluethi.ch
Physiotherapie Trainingscenter Koch 032 682 33 22 info@physio-koch.ch
Probst AG 032 682 03 03 info@probst.ag
Probst Kunststofftechnik 032 682 03 03 info@probst-kunststoff.ch
PROMATEC Automation AG 032 681 60 80 info@promatec.ch
Proximo second hand 078 646 27 33  
Raiffeisenbank Wasseramt Mitte 032 681 45 00 wasseramt-mitte@raiffeisen.ch
Rank-Garage 032 682 38 31  
Re-forest Gartenbau GmbH 032 682 59 87  
Renovationen Lienhard 079 946 39 88 info@renovationen-lienhard.ch
Roth-Treuhand GmbH 032 682 51 10  
Sanita GmbH 032 682 16 27 info@sanita.ch
Secrets of Beauty GmbH 032 682 01 01 info@s-o-b.ch
Sieboth Architekten AG 032 681 34 00 sieboth.architekten@sieboth.ch
SOHAG AG 079 831 20 82 markus.sallin@hotmail.com
Sommer Plattenbeläge 032 681 05 91  
Spenglerei-Sanitär Werthmüller 079 353 14 68 werthmueller-roland@gmx.ch
Sphinx Werkzeuge AG 032 671 21 00 info@sphinx-tools.ch
spi planer und ingenieure ag 032 681 33 33 office@spi.ag
Stöckli Storen 032 682 13 72  
Tiefenbacher Schuhe 032 682 20 65 info@tiefenbacher.ch
Tierklinik Sonnenhof 032 681 61 61 info@tierkliniksonnenhof.ch
Tschanz AG 032 682 23 59  
Vogt-Schild Druck AG 058 330 11 11 info@vsdruck.ch
Wiedmann + Cie. 032 682 20 94  
ws technica technology gmbh 032 654 80 60 walter.schuetz@ws-technica.ch
Zaugg & Zaugg AG 032 681 50 80 info@zaugg-online.ch
Zweiradhaus Kurth AG 032 682 13 73 zweirad-derendingen@gawnet.ch

Unternehmen hinzufügen

Gemeinde Derendingen

Adresse

Hauptstrasse 43, Postfach 51
CH-4552 Derendingen

Telefonzentrale
032 681 32 32
Telefax
032 681 32 31
E-Mail
info@derendingen.ch

Schalteröffnungszeiten

MO
08.00 - 11.00 14.00 - 18.00
DI-FR
08.00 - 11.00 14.00 - 17.00

Termine können auf Anfrage auch ausserhalb der Schalteröffnungszeiten vereinbart werden.