Willkommen auf der Website der Gemeinde Derendingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2-Rad-Sport, Martin Scherrer 032 682 44 11 m.scherrer@2rad-sport-derendingen.ch
AEK Elektro AG 032 682 20 74  
agea-kull ag 032 681 54 24 info@agea-kull.ch
Allemann Automobil AG 032 682 40 50 info.derendingen@atuo-allemann.ch
Antiproblems 044 515 20 51 sergii.fedianin@antiproblems.com
Apotheke, Kofmehl + Cie. AG 032 682 44 41  
Atelier für Naturstein 079 415 01 12 herger.alois@sunrise.ch
Atelier Heidi Sollberger 079 302 22 55 heidi.sollberger@gmx.ch
Autofahrschule Lamberti 079 631 08 18  
Bäckerei Laube AG 032 682 82 82 info@bäckerei-laube.ch
Bâloise Bank SoBa 032 681 44 44  
Baumarkt Derendingen 032 682 26 83  
Baumgartner AG, Plattengeschäft 032 682 45 69  
Bestattungsdienst Wasseramt 032 675 18 31  
Bexwell 079 634 2995 kontakt@bexwell.ch
Biedermann Reparaturen 032 682 17 02 biedermann_rep@bluewin.ch
Bildhaueratelier Stampfli 032 682 42 79  
BKS Kabel-Service AG 032 681 54 54 info@bks.ch
Blumen BLATTWERK 032 681 08 08 info@blattwerk-blumen.ch
Blumen Müller 032 682 62 42  
Brönnimann AG 032 681 30 10 info@broennimann-ag.ch
Büroservice Sollberger GmbH 032 681 04 34 heidi.sollberger@gmx.ch
Coiffure Flückiger 032 682 48 85  
Coiffure Justina 032 682 52 53  
Coldebella Haustechnik 032 682 02 02 a.coldebella@bluewin.ch
CVC swiss GmbH 032 53 063 50 direktion@cvc.swiss
Denner Satellit 032 682 03 55  
DIE LETZTE RUHE 078 645 94 94 info@die-letzte-ruhe.ch
EAB Latech GmbH 032 682 45 54 eablatech@bluewin.ch
Easypack GmbH 032 682 05 29 info@easypack.ch
EL Point Electrocom AG 032 681 40 80 info@elpoint.ch
Elektro Knuchel 032 682 05 25 info@knuchel-ag.ch
Elektro-Richter GmbH 076 770 14 28 induservice@gawnet.ch
Elri AG 032 681 33 11 info@elri.ch
Emmen-Garage GmbH 032 682 12 12 info@emmen-garage.ch
Fornax AG 032 682 61 71 info@fornax.ch
forteq Derendingen AG 032 681 51 23 forteq.ch@forteq-group.com
Garage 11 0326820226 info@garage11.ch
Garage Kofmehl AG 032 682 27 36  
Garage Wyss AG 032 682 20 68 info@garagewyss.ch
Gartenbau 032 682 30 72  
Gebrüder Kofmehl Immobilien AG andreaskofmehl@bluewin.ch
Gipsergeschäft, R. Mann 032 682 36 51  
Grütter Bauunternehmung 032 681 53 53 info@gruetter-bau.ch
HAK Computer 032 682 13 27 info@hak-computer.ch
Heinz Hofer Ingenieurbüro + Gitarrenbau-Atelier 032 682 13 77 heinz.hofer@hofer-guitars.ch
HJS-Garage AG 032 682 40 50  
hn+m gmbh 032 681 46 60 hn.m@hn-m.ch
Hunde-Wiese info@hunde-wiese.ch
IFE Informatikpartner AG 032 682 16 75 info@ifeip.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Jaloufix Rudolf Häfliger 032 682 64 63  
JORA Line 032 636 40 50 werbeartikel@joraline.ch
Kämpf Bedachungen GmbH 032 682 63 63 kaempf-dach@bluewin.ch
KIDZ Derendingen 032 681 02 57 patrick.reinhart@belose.ch
KITAHAUSVIVA 032 682 14 29 hausviva@bluewin.ch
Kosmetikstudio Création 032 682 53 23  
kunz carrosserie und motorsport ag 032 682 44 88 kunzpe@bluewin.ch
Lerch Einrichten & Wohnen 032 682 20 23 wohnenlerch@bluewin.ch
Lernsupport Solothurn 0762971194 info@lernsupport-solothurn.ch
Levy-Picard AG 032 682 20 25 u.sauser@levypicard.ch
Lüthi Bauen AG 032 682 59 32 luethi.bauen@bluewin.ch
Malergeschäft Kärle 032 682 04 05 info@kaerle.ch
Malergeschäft Schenk 032 682 35 38 schenks@freesurf.ch
Malergeschäft Winistörfer 032 682 43 25  
Markus Seitz, Psychotherapie + Stressmanagement 032 682 50 59 markus.seitz@psychologie.ch
markus zürcher morphos beratung 032 681 03 01 mz@markuszuercher.ch
Marti & Marti, Immobilien 032 431 00 00 post@marti.ag
Metallbau Werren + Lehmann GmbH 032 682 88 22 info@metall-bau.ch
Metzgerei Thoma 032 682 21 11 info@thomafleisch.ch
Mobili Angelo GmbH 032 682 25 25 info@moebel-angelo.ch
Mode feeling GmbH 032 682 12 84 lukas.frehner@feeling
Montech AG 032 681 55 00 info@montech.com
MS-BoSS AG 032 682 02 12 info@ms-boss.ch
Oberli Gartenbau AG 079 222 77 75 info@gartenbauoberli.ch
Optik Pohl 032 682 26 78 kontakt@optik-pohl.ch
Otto Textilpflege AG 032 682 41 21  
Papierhof AG 032 682 36 86 mail@papierhof.com
PeLeCon 032 614 03 33 admin@pelecon.ch
Peter Lüscher Fleischengros und Partyservice 079-320 7339 arrowhead-artist@gmx.ch
Physiotherapie Koch 032 682 33 22 info@physio-koch.ch
Physiotherapie Manuela Lüthi info@physioluethi.ch
Praxis für Lösungs-Impulse GmbH 032 530 33 61 info@loesungs-impulse.ch
Probst AG 032 682 03 03 info@probst.ag
Probst Kunststofftechnik 032 682 03 03 info@probst-kunststoff.ch
PROMATEC Automation AG 032 681 60 80 info@promatec.ch
Raiffeisenbank Wasseramt Mitte 032 681 45 00 wasseramt-mitte@raiffeisen.ch
Rank-Garage 032 682 38 31  
Re-forest Gartenbau GmbH 032 682 59 87  
Renovationen Lienhard 079 946 39 88 info@renovationen-lienhard.ch
Rölli Eisenwaren und Werkzeuge 032 682 35 73  
ROS Offset-Service AG 032 622 55 88 info@druckereiros.ch
Roth-Treuhand GmbH 032 682 51 10  
Sandmeier Nachschleiftechnik GmbH 032 682 27 68 info@sandmeier-nachschleiftechnik.ch
Sanita 032 682 16 27 info@sanita.ch
Schuhe Burkhalter 032 682 20 65  
Secure-Sicherheitsdienste info@secure-sicherheitsdienst.ch
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
Sieboth Architekten AG 032 681 34 00 sieboth.architekten@sieboth.ch
Sommer Plattenbeläge 032 681 05 91  
Spenglerei-Sanitär Werthmüller 079 353 14 68 werthmueller-roland@gmx.ch
Sphinx Werkzeuge AG 032 671 21 00 sphinx@sphinx-tools.ch
SPI Planer und Ingenieure AG 032 681 33 33 office@spi.ag
Stahl- und Metallbau 032 682 46 42 meta1@bluewin.ch
Stöckli Storen 032 682 13 72  
Tierklinik Sonnenhof AG 032 681 61 61 info@tierkliniksonnenhof.ch
Tschanz AG 032 682 23 59  
Video TV Radio Meier 032 682 31 24  
Wenger Radio-TV 032 682 24 44  
Wiedmann + Cie. 032 682 20 94  
Wiedmann Elektro AG 032 682 04 04 info@elektro-wiedmann.ch
ws technica technology gmbh +41 32 654 80 60 walter.schuetz@ws-technica.ch
Zaugg & Zaugg AG 032 681 50 80 info@zaugg-online.ch
Zweirad Derendingen, Kurth & Co. 032 682 13 73 zweirad-derendingen@hispeed.ch

Unternehmen hinzufügen

Gemeinde Derendingen

Adresse

Hauptstrasse 43, Postfach 51
CH-4552 Derendingen

Telefonzentrale
032 681 32 32
Telefax
032 681 32 31
E-Mail
info@derendingen.ch

Schalteröffnungszeiten

MO
08.00 - 11.00 14.00 - 18.00
DI-FR
08.00 - 11.00 14.00 - 17.00

Termine können auf Anfrage auch ausserhalb der Schalteröffnungszeiten vereinbart werden.