Willkommen auf der Website der Gemeinde Derendingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2 for you 079 273 41 50 oder 0...  
2-Rad-Sport, Martin Scherrer 032 682 44 11 m.scherrer@2rad-sport-derendingen.ch
AEK Elektro AG 032 682 20 74  
agea-kull ag 032 681 54 24 info@agea-kull.ch
Alima Supermarkt 032 682 06 91  
Allemann Automobil AG 032 682 40 50 info.derendingen@atuo-allemann.ch
Amavita Apotheke 058 878 27 00 ama274@amavita.ch
Angela Büchel Bestattungen 032 682 21 12 info@buechelbestattungen.ch
Atelier für Naturstein 079 415 01 12 herger.alois@sunrise.ch
Atlaslogie Praxis Petra Tschumi 076 324 46 46 atlaslogie@tschumi.ch
Autofahrschule Lamberti 079 631 08 18  
Bäckerei Laube AG 032 682 82 82 info@bäckerei-laube.ch
Bähler Metallbau AG 032 682 46 42 meta1@bluewin.ch
Bâloise Bank SoBa 058 285 33 33 bank@baloise.ch
Baumarkt Derendingen 032 682 26 83  
Baumgartner AG 032 682 45 69 info@keramik-baumgartner.ch
Bestattungsdienst Wasseramt GmbH 032 682 41 82 oder 0... info@bestattungsdienst-wasseramt.ch
Bildhaueratelier Stampfli 032 682 42 79  
BKS Kabel-Service AG 032 681 54 54 info@bks.ch
Blumen Müller 032 682 62 42  
Bra's Coiffure 078 724 44 57  
Brönnimann Industrielackierwerke AG 032 681 30 10 info@broennimann-ag.ch
Coiffeursalon Flückiger 032 682 48 85  
Coiffeursalon Justina 032 682 52 53  
Coiffure Bijou 032 681 00 14  
Coldebella Haustechnik 032 682 02 02 a.coldebella@bluewin.ch
Coop Pronto 032 682 06 85  
Coop Supermarkt 032 681 30 50  
Denner Satellit 032 682 03 55  
Die Schweizerische Post AG 0848 888 888  
dingkultclub 032 682 63 61 club@dingkult.ch
Doktorhuus Praxis Derendingen 032 681 07 40 doktorhuus.derendingen@hin.ch
Druckerei ROS AG 032 622 55 88 info@druckereiros.ch
EAB Latech GmbH 032 682 45 54 eablatech@bluewin.ch
EL Point Electrocom AG 032 681 40 80 info@elpoint.ch
Elektro-Richter GmbH 076 770 14 28 info@elektro-richter.ch
Elri AG 032 681 33 11 info@elri.ch
Emmen-Garage GmbH 032 682 12 12 info@emmen-garage.ch
Fornax AG 032 682 61 71 info@fornax.ch
forteq Derendingen AG 032 681 51 23 forteq.ch@forteq-group.com
Garage Kofmehl AG 032 682 27 36  
Garage Wyss AG 032 682 20 68 info@garagewyss.ch
Gartenbau Urs Blaser 032 682 30 72  
Gastro Brodard Mahlzeitendienst 076 335 97 07 / 076 ... info@gastrobrodard.ch
Gebrüder Kofmehl Immobilien AG andreaskofmehl@bluewin.ch
Gerber Network & Communication GmbH 0326820482 dominik.gerber@gerber-netcom.ch
Grütter Bauunternehmung 032 681 53 53 info@gruetter-bau.ch
HAK Computer 032 682 13 27 info@hak-computer.ch
Heinz Hofer Ingenieurbüro + Gitarrenbau-Atelier 032 682 13 77 heinz.hofer@hofer-guitars.ch
hn+m gmbh - Medizinaltechnik + Präzisionsmechanik 032 517 46 60 info@hn-m.ch
Hypnosepraxis im Elsässli 078 628 35 40 info@hypno-elsaessli.ch
IFE Informatikpartner AG 032 682 16 75 info@ifeip.ch
Jaloufix Rudolf Häfliger 032 682 64 63  
Kämpf Bedachungen GmbH 032 682 63 63 kaempf-dach@bluewin.ch
Kalaya Kosmetik 032 501 16 18 info@kalayakosmetik.ch
KIDZ Derendingen 032 681 02 57 patrick.reinhart@belose.ch
KITAHAUSVIVA 032 682 14 29 hausviva@bluewin.ch
Kosmetikstudio Création 032 682 53 23  
kunz carrosserie und motorsport ag 032 682 44 88 kunzpe@bluewin.ch
Lerch Einrichten & Wohnen 032 682 20 23 wohnenlerch@bluewin.ch
Levy-Picard AG 032 682 20 25 u.sauser@levypicard.ch
Lüthi Bauen AG 032 682 59 32 info@luethi-bauen.ch
Malergeschäft Kärle 032 682 04 05 info@kaerle.ch
Malergeschäft Schenk 032 682 35 38 schenks@freesurf.ch
Malergeschäft Winistörfer 032 682 43 25  
Markus Seitz, Psychotherapie + Stressmanagement 032 682 50 59 markus.seitz@psychologie.ch
markus zürcher morphos beratung 032 681 03 01 mz@markuszuercher.ch
Marti & Marti, Immobilien 032 431 00 00 post@marti.ag
Mary's Backwerk 076 556 54 22  
MERLine 078 843 25 25 meraloerde.ates@gmail.com
Metallbau Werren + Lehmann GmbH 032 682 88 22 info@metall-bau.ch
Metzgerei Thoma 032 682 21 11 info@thomafleisch.ch
Migros-Supermarkt 058 567 74 00  
Mobili Angelo GmbH 032 682 25 25  
Mode feeling GmbH 032 682 12 84  
Montech AG 032 681 55 00 info@montech.com
MS-BoSS AG 032 682 02 12 info@ms-boss.ch
Nyffenegger Solar GmbH 0792188650 nyffenegger.solar@bluewin.ch
Optik Pohl 032 682 26 78 kontakt@optik-pohl.ch
Otto Textilpflege AG 032 682 41 21  
Papeterie Papierhof 032 682 36 86 mail@papierhof.com
PeLeCon 032 614 03 33 admin@pelecon.ch
Petits Dessert 032 682 61 35 oder 0... info@petitsdesserts.ch
Physiotherapie Manuela Lüthi info@physioluethi.ch
Physiotherapie Trainingscenter Koch 032 682 33 22 info@physio-koch.ch
Probst AG 032 682 03 03 info@probst.ag
Probst Kunststofftechnik 032 682 03 03 info@probst-kunststoff.ch
PROMATEC Automation AG 032 681 60 80 info@promatec.ch
Proximo second hand 078 646 27 33  
Raiffeisenbank Wasseramt Mitte 032 681 45 00 wasseramt-mitte@raiffeisen.ch
Rank Garage Schär GmbH 032 682 38 31 rankgarage.schaer@bluewin.ch
Re-forest Gartenbau GmbH 032 682 59 87  
Roth-Treuhand GmbH 032 682 51 10  
Sanita GmbH 032 682 16 27 info@sanita.ch
Secrets of Beauty GmbH 032 682 01 01 info@s-o-b.ch
Seiler Immo-Wasseramt GmbH 076 383 89 98 andreas.seiler@immo-wasseramt.ch
Sieboth Architekten AG 032 681 34 00 sieboth.architekten@sieboth.ch
SOHAG AG 079 831 20 82 markus.sallin@hotmail.com
SoLo-Fahrschule 0793597415 info@solo-fahrschule.ch
Sommer Plattenbeläge 032 681 05 91  
Spenglerei-Sanitär Werthmüller 079 353 14 68 werthmueller-roland@gmx.ch
Sphinx Werkzeuge AG 032 671 21 00 info@sphinx-tools.ch
spi planer und ingenieure ag 032 681 33 33 office@spi.ag
Stöckli Storen 032 682 13 72  
Tierklinik Sonnenhof 032 681 61 61 info@tierkliniksonnenhof.ch
Tschanz AG 032 682 23 59  
Via Italia (Italienische Spezialitäten) 0793597415 info@viaitalia.ch
Vogt-Schild Druck AG 058 330 11 11 info@vsdruck.ch
ws technica technology gmbh 032 654 80 60 walter.schuetz@ws-technica.ch
Zaugg & Zaugg AG 032 681 50 80 info@zaugg-online.ch
Zweiradhaus Kurth AG 032 682 13 73 zweirad-derendingen@gawnet.ch

Unternehmen hinzufügen

Gemeinde Derendingen

Adresse

Hauptstrasse 43, Postfach 51
CH-4552 Derendingen

Telefonzentrale
032 681 32 32
Telefax
032 681 32 31
E-Mail
info@derendingen.ch

Schalteröffnungszeiten

MO
08.00 - 11.00 14.00 - 18.00
DI-FR
08.00 - 11.00 14.00 - 17.00

Termine können auf Anfrage auch ausserhalb der Schalteröffnungszeiten vereinbart werden.